Наши педагоги

Занятия проводятся в небольших группах (6-8 человек) профессиональными педагогами

Профессиональный
педагогический состав

Дружный коллектив педагогов и воспитателей нашего детского сада убежден в том, что выполнять свою работу с детьми нужно с открытым сердцем и добротой. Трудятся над тем, чтобы подрастающее поколение росло умным, здоровым, всесторонне развитым и счастливым.

В современном мире в детских садах применяют различные программы обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Они все должны соответствовать стандартам дошкольного воспитания и быть направлены на развитие пяти основных личностных качеств детей ( физического, коммуникативного, познавательного, нравственного, эстетического )

Петрова Галина Владимировна

«Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми» О.Уайльд

Семина Светлана Борисовна
Педогог по подготовке к школе

«И воспитание и образование нераздельны» Л. Толстой

Бухарова Екатерина Юрьевна

«Ясность – главное достоинство речи» Аристотель.

Нуждина Наталья Владимировна
Музыкальный руководитель

«Музыка-могучий источник жизни. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие» В.А. Сухомлинский

Поноренко Марина Владимировна
Педагог-психолог

«Оставьте детей в покое, но будьте в пределах досягаемости на случай, если понадобитесь» А. Линдгрен.

Сорокина Дарья Владимировна
Педагог английского языка

«Другой язык – это другое видение жизни» Ф. Фeллини

Князева Кристина Александровна
Инструктор по физкультуре

«В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума» Аристотель

Караулова Ирина Анатольевна
Медсестра

«Здоровье дороже золота.» — Уильям Шекспир

Сидельникова Наталья Юрьевна

«Цель воспитания- научить наших детей обходиться без нас» Э. Легуве

«Учить — это значит учиться дважды.» Жозеф Жубер

Мурунова Альбина Вадимовна
Воспитатель

«Не удастся никогда создать мудрецов, если убивать в детях шалунов» К. Юнг.

«Уважайте… чистое, ясное, непорочное святое детство!» Януш Корчак

Золотова Мария Борисовна
Воспитатель

«У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.» Ж.-Ж.Руссо

Кисленок Наталья Романовна
Воспитатель

«Дети отчасти перенимают пессимизм у взрослых. Они, как губка, впитывают и то, что вы говорите, и то, как вы говорите.» Мартин Селигман

Григорьева Елена Владимировна
Воспитатель

«Будьте готовы откликнуться на призыв ребенка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.» М. Монтессори

Емельянова Наталья Глебовна

«Годы детства — это прежде всего воспитание сердца.» В.А.Сухомлинский

«Доверие и любовь ребенка - лучшая награда…»

Всестороннее развитие ребенка

Деятельность кружков по интересам направлена на то, чтобы каждый ребенок мог раскрыться как личность, научился выстраивать взаимоотношения в группе со своими сверстниками, не боялся проявлять самостоятельность.

Шесть возрастных групп

Программа для каждой из 6-ти групп разработана с учетом возрастных особенностей детей, их интересов и навыков, социальных и психологических потребностей. Мы стараемся создать такие условия пребывания детей в нашем детском саду, которые способствуют интеллектуальному, творческому и физическому развитию.