Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Что даёт ребёнку подготовительный класс в детском саду

По мере приближения возраста ребёнка к поступлению в школу, родители начинают задумываться о подготовительных курсах. Нужны ли они ребёнку?

Многие специалисты отмечают, что подготовительные курсы к школе необходимы ребёнку. Они не только дадут ему необходимый арсенал навыков им умений, которые понадобятся первокласснику, но и помогут быстро и легко адаптироваться. С этой целью рекомендуется записать малыша в частный детский сад.

Занятия в детском саду

Подготовка к школе имеет здесь ряд особенностей:

  • уникальная программа подготовки;

  • высокая эффективность занятий;

  • комплексный и индивидуальный подход;

  • предусматривает возрастные особенности детей.

Таким образом, недорогой частный детский сад Москвы поможет малышу легко и быстро освоиться в первом классе, сделать переход из сада в школу плавным и постепенным, снизит вероятность дезадаптации. На занятиях дети не только осваивают новый материал в игровой форме, но и проходят процесс социализации, который немаловажен в школе. Дети знакомятся друг с другом, учатся взаимодействовать, им прививаются нормы общения. При помощи подготовительных курсов раскрываются скрытые таланты детей. Преподаватели строят процесс обучения таким образом, чтобы раскрыть скрытый потенциал каждого воспитанника.

Благодаря опыту, приобретённому на подготовительных занятиях, ребёнок сможет проще и быстрее усвоить программу первого класса, проявить себя в коллективе и избежать многих сложностей, с которыми сталкиваются неподготовленные дети.