Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Деловые игры в детском саду

Играя в деловые игры, дети приобретают все необходимые знания о деньгах и их роли в повседневной жизни.

Детский сад – это не только веселые игры на свежем воздухе и изучение сказок. Современные условия требуют того, чтобы дети уже в старшем дошкольном возрасте имели начальное представление о школьной жизни и экономике.

Учебники

Помочь в этом вопросе призваны так называемые деловые игры. Практически все платные сады САО начинают вводить эти занятия с шестилетнего возраста. Такие дети уже достаточно осознанные и понимают, что скоро им предстоит идти в школу.

Одной из первых игр является знакомство с семейным бюджетом. Дети учатся разделять первостепенные покупки и «прихоти», а также выделять на них деньги. Платный частный детский сад на метро Савеловская имеет в распоряжении все необходимые картинки и предметы для наглядности и большей эффективности процесса.

В результате деловых игр ребята знакомятся с основными финансовыми понятиями в доступной для них форме. Они учатся правильно относиться к деньгам и узнают о способах их зарабатывания. Постепенно дети начинают расставлять разумные границы своих потребностей.

Кроме деловых качеств, ребята также развивают эмпатию. Теперь они могут смотреть на семейный бюджет не только со своей точки зрения, но и с позиции других членов семьи. Малыши учатся выделять деньги на подарки и благотворительность.

Играя в деловые игры, дети приобретают все необходимые знания о деньгах и их роли в повседневной жизни. Это помогает родителям выстроить гармоничные отношения с ребенком в финансовом плане и помочь ему более обдуманно тратить собственные средства.