Эффективные методики подготовки к школе

Современные родители уделяют большое внимание раннему развитию малышей, которые познают окружающий мир, приобретают коммуникативные, интеллектуальные навыки.

Кроме базового курса дошкольных учреждений популярностью пользуются подготовительные занятия. Увлекательные и эффективные уроки помогают приобщиться к школьной жизни, предоставляют краткий курс для легкого освоения материала начальных классов.

Доступный частный детский сад Савеловского района предоставляет массу интересных методик, которые основаны на грамотном распределении нагрузки для достижения максимально эффективных результатов. Утомительные и монотонные уроки оказывают неблагоприятное воздействие на уязвимую психику детей дошкольного возраста. Целесообразным решением является гармоничное сочетание обучения основным умениям и навыкам с творческими занятиями и физическими нагрузками.

Уроки в детском саду

Профессиональная подготовка к школе способствует всестороннему развитию детей:

• улучшение мелкой и крупной моторики;

• развивается фонематический слух и речь;

• улучшается зрительная память, информация хорошо воспринимается на слух;

• совершенствование логики и абстрактного мышления;

• увлекательные занятия способствуют развитию воображения и эмоционального интеллекта.

Спортивные игры и гимнастика формируют красивую фигуру, осанку, походку, укрепляют иммунитет, мышцы и скелет. Музыка, рисование и конструирование позволяют реализовать собственный потенциал малышей. Достижение успехов на занятиях по математике, русскому языку, чтению и письму способствует развитию целеустремленности и усидчивости.

Групповые занятия со сверстниками учат командной работе. При активном участии ребенок выстраивает коммуникативные связи, вырабатывает лидерские качества, что станет большим преимуществом для успешного будущего.