© 2020 Частный детский сад

"Happy-Sadik"

Группа выходного дня в детском саду: почему это удобно?

Современная система образования подразумевает, что пребывание дошкольников в детском саду должно осуществляться исключительно в будние дни, то есть с понедельника по пятницу. Но что же делать тем родителям, график работы которых не совпадает с общепринятым, и потому в субботу или воскресенья, когда приходится выходить на смену, им попросту не с кем оставить ребенка?

Специально для этих целей и существует недорогой частный детский сад выходного дня, работающий в нашем заведении. Условия пребывания здесь ничем не отличаются от обычных: дети также находятся под присмотром воспитателя, гуляют, спят днем, занимаются и получают полноценное питание.

Привести ребенка в частный детский сад Савеловского района в субботу и воскресенье можно либо на целый день, либо всего на несколько часов. Последний вариант очень удобен для тех мам и пап, которые хотят в выходные заняться важными делами, не имея возможности сделать это в будние дни.

Не все частные сады САО Москвы организуют группы выходного дня, но в нашем заведении, к счастью, есть такая возможность. По сравнению с услугами няни, пребывание малышей под присмотром воспитателя обходится намного дешевле. При этом дети гуляют по охраняемой территории и активно осваивают образовательную программу.

Посещая группу выходного дня в своем саду, ребенок не испытывает стресса, поскольку находится в знакомой обстановке. Кроме того, по субботам и воскресениям в садике обычно очень мало детей, что позволяет педагогу уделить максимум внимания каждому своему воспитаннику.