Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Как детский сад помогает подготовиться к школе?

Ранняя подготовка к школьному обучению позволяет ребенку сформировать требуемые навыки и облегчить дальнейшую жизнь, способствует развитию мышления.

Чем раньше ребенок начинает развивать творческое и логическое мышление, тем легче ему учиться в дальнейшем. Это правило хорошо известно всем ответственным родителям, которые волнуются о своевременном грамотном развитии своего чада.

Первый фундамент для дальнейшего обучения закладывается уже в детском саду. Даже периодические посещения соответствующих заведений с занятиями различной направленности помогают ребенку сформировать необходимые навыки. Посещать частный детский сад выходного дня недорого выходит по бюджету и благоприятно сказывается на навыках малыша.

Уроки в детском саду Уроки в детском саду

С полутора лет ребенок может находиться в группе неполного дня и заниматься простыми, но очень полезными занятиями: развитие мелкой моторики, приучения к бытовым навыкам, начальные познания в творчестве. При посещении группы полного дня, уже примерно с трехлетнего возраста, начинается полноценная подготовка к школе, куда входит большой спектр развивающих занятий.

Помимо тренировки физических навыков, повышения иммунитета и социализации, ребенок также может начинать знакомство с иностранными языками, с логическими науками, со сложными видами творчества и т.д. Каждый цикл занятий создает необходимую базу. Например, изучение иностранных языков в детском заду отвечает за развитие речевого центра и памяти, что в более позднем возрасте не только поможет ребенку с дальнейшим обучением языку, но и окажет позитивное влияние на процесс учебы в целом.