Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Как правильно подготовить ребенка к школе?

Когда ребенок впервые переступает порог школы, то, зачастую, для него это оказывается большим стрессом. Он осознает, что играть на уроках нельзя, общаться с ребятами стало сложнее, да и учеба перестала быть игрой, а требует большой внимательности и работы.



Чтобы минимизировать подобное развитие ситуации, желательно малыша постепенно подготовить к «взрослой жизни», безболезненно погружая в новые знания, незаметно увеличивая нагрузку и уровень ответственности.
Детский сад "Счастливое детство" помогает ребятам комфортно шагнуть в школьную жизнь и для этого активно проводятся занятия, развивающие логику, мышление, воображение. Также здесь малыши учатся читать, писать и считать цифры.

Подготовка к школе в детском саду


В частном детском саду подготовка к школе идет через игру, шаг за шагом учит ребенка концентрации, достижению результата, решению заданной задачи. Такой подход обеспечивает безболезненную эволюцию от беспечных игр к «взрослым» заданиям. Психика постепенно закаляется, знания и умения накапливаются, растет уверенность в себе, что, в свою очередь, самым благотворным образом скажется при посещении первого и последующих классов.

Ведь если не получить основ и базовых знаний, ребенку будет весьма сложно догонять друзей по парте. Большие нагрузки, плохие оценки, насмешки ребят могут негативно сказаться на самооценке и уверенности. А ведь именно в начальных классах закладываются эти качества на всю оставшуюся жизнь.