Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Популярные игры в детском саду

Одним из главных видов деятельности детей в саду являются всевозможные игры. Воспитатели стараются разнообразить игровой процесс, чтобы разносторонне развивать малышей.

Одной из первых игр становится игра на знакомство. Обычно ее проводят при организации группы, когда коллектив только начинает формироваться. Нередко в недорогих частных садах в Москве некоторых детей приводят позже основной группы. В этом случае воспитатель проводит специальные игры на знакомство новеньких с остальными ребятами.

Как и любое другое дошкольное учреждение, детский сад "Счастливое детство" проводит игры для адаптации детей в новых для него условиях. Это делается сразу же после или параллельно с играми на знакомство. У малышей формируется доверие к педагогу, и они чувствуют эмоциональную поддержку.

Еще один немаловажный аспект, который развивается в саду с помощью игровых форм, – сплоченность и дружба детей. Эти игры направлены на развитие коммуникативных навыков, взаимопомощи. Кроме того, в процессе игры дети учатся договариваться между собой и действовать как одна команда.

Ребятам постарше предлагаются игры по гендерному воспитанию. В процессе дети узнают социальные половые различия мальчиков и девочек, их психологические особенности. Также педагог старается преодолеть гендерные стереотипы касательно мужчин и женщин.

Каждая игра обязательно адаптирована по возрасту и психологическому развитию детей. Благодаря интересной форме обучения дети не скучают и с радостью участвуют в процессе.