Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
+7 (965) 226 34 46
Москва, ул. Башиловская, д. 27, корп. 2
Дмитровская — Динамо — Савеловская
+7 (965) 226 34 46 ПН-ПТ: 8.00 - 20.00
+7 (495) 685 50 65 info@happy-sadik.ru
Заказать звонок

Возможности для развития ребенка в частном детском саду

Родители дошкольников делают выбор в пользу частного детского сада по разным причинам: меньшая наполняемость групп, комфортные бытовые условия, индивидуальное питание, охраняемая территория и т. д. Существенным преимуществом подобных учреждений также является возможность всестороннего развития ребенка.

Любой недорогой частный детский сад в Москве, как правило, реализует не только программы ФГОС. Педагоги в таких учреждениях работают и по инновационным методикам. Это позволяет лучше подготовить детей к жизни в современном мире, привить им именно те умения и навыки, которые будут эффективны в обществе.

Лучшие частные садики, помимо основных общеразвивающих, часто предлагают специализированные занятия. Это может быть, например, обучение английскому языку в билингвальной среде, способное стать для ребенка билетом в счастливое будущее.

Обучение в малых группах также является более эффективным, чем массовый подход, который неизбежен в муниципальном детском саду. Таким образом, выпускники частных ДОУ оказываются лучше подготовленными к освоению школьной программы. В возрасте 6–7 лет они уже умеют читать, начинают обучаться письму, обладают хорошими навыками устного счета и развитым логическим мышлением.

И наконец, с точки зрения развития коммуникативных навыков, частный детский сад тоже имеет ряд преимуществ. Никто из малышей здесь не остается без внимания. А если у кого-либо из воспитанников возникают трудности с общением, педагоги обязательно помогают таким детям справиться с этими проблемами.