Большая страна маленьких

November 21, 2018

Желая поправить финансовое положение, современные мамы раньше выходят на работу, а любимое чадо отдают в детсад. Традиция ходить в дошкольное учреждение стала уже устоявшейся. Большинство малышей начинают знакомство с обществом именно с него.

Размышляя о том, как бы безболезненно и без стресса для ребенка приучить его к новым жизненным условиям, стоит учитывать возрастные особенности. Открывает свои двери детский сад для детей 1.5 года. Этот возраст характеризуется повышенной потребностью в материнской опеке, заботе и длится до 2.5 – 3 лет. Неплохим решением станет знакомство ребенка с воспитателем и территорией детсада. Посещение группы нужно начать с пары часов в день и постепенно увеличивать.

Если вы относитесь к числу родителей, кто отправляет кроху в частный детский сад с 1.5 лет, нужно узнать какая развивающая программа реализовывается в такой организации, какой педагогический состав работает, есть ли дополнительные кружки и секции. Данный тип детсадов обладает массой преимуществ:

• небольшие группы с возможностью уделить внимание каждому ребенку;

• современные и эффективные программы развития;

• хорошая оснащенность современными дидактическими материалами, наглядными пособиями, играми для развития и игрушками высокого качества;

• индивидуальный подход в вопросах питания;

• просторные, качественно отремонтированные помещения.

Интерьер с домашним уютом, профессиональные работники, насыщенный распорядок дня приведет к планомерному развитию и психологическому комфорту вашего ребенка.

Возможность приглашать в штат дополнительных специалистов: логопеда, психолога, дефектолога, музработника и других повышает эффективность работы. Удобно расположенный частный детский сад в Москве, недорого и без лишних затрат на дополнительные развивающие занятия обеспечит малышу безопасность и уход.

Успешно подобранное ДУ позволит наполнить дни крохи радостными моментами и яркими впечатлениями, новыми знакомыми и любимыми воспитателями, интересными знаниями и полезными навыками, желанием познавать и учиться.