Изучение английского в игровой форме

February 15, 2018

Специалистами доказано, что дошкольный возраст является наиболее благоприятным для усвоения иностранных языков. Именно поэтому в детском саду активно разрабатываются и внедряются программы изучения английского языка.

У дошкольников имеются все необходимые условия, чтобы легко и прочно запомнить языковой материал. Частный детский сад в САО практикует обучение английскому языку в двух вариантах. Первый – это обучение в виде отдельных уроков. Наиболее результативным является второй вариант обучения, который осуществляется по билингвальной программе. Её основные преимущества:

· наряду с освоением языка выполняется развитие речи;

· предоставляет возможность творческой реализации детей;

· учитывает возрастные особенности малышей;

· преследует образовательные, развивающие и воспитательные цели.

Поскольку в младшем школьном возрасте приоритетной деятельностью является игровая, при изучении английского языка специалисты активно используют игровые методы, различные дидактические игры. Материал излагается преимущественно в интерактивной форме. На занятиях дети вместе с педагогом отправляются в различные увлекательные путешествия, проводят исследования, участвуют в сценках, выполняют логические задания. Английский интегрируется с различными видами деятельности – письмом, чтением, рисованием, пением и даже танцами. Мыслительная деятельность детей чередуется с физической, благодаря чему дошкольники не устают и всегда готовы к открытию новых знаний.

Для получения максимально высокого результата все занятия базируются непосредственно на ребёнке, уровне его умений, учитывают его возрастные особенности и развитие. Как показывает практика, дети, являющиеся участниками билингвальной образовательной системы, более самостоятельны и успешны во взрослой жизни.