Критерии выбора частного детского сада

January 30, 2019

Перед многими родителями возникает вопрос, в какой же частный детский сад отдать ребёнка. Ведь все хотят, чтобы их ребёнок чувствовал себя в дошкольном учреждении максимально комфортно, проводил время с пользой, качественно питался и был под присмотром настоящих профессионалов.

Частные детские сады предлагают родителям массу преимуществ. Так, группа неполного дня в детском саду Москвы – это отличный вариант для тех, кто только начинает приучать ребёнка к саду или имеет частичную занятость на работе.

При выборе сада необходимо также обратить внимание на следующие моменты:

• документы (наличие лицензии, составление договора);

• удобное расположение относительно места проживания;

• отзывы (многие садики САО представляют их на своём сайте);

• методику воспитания и обучения;

• преподавательский состав.

Особое внимание следует обратить на направленность дошкольного учреждения. Оно может быть:

Если у ребёнка наблюдаются проблемы со здоровьем или другие особенности развития, целесообразно отдать его в коррекционный сад.

Если существует потребность в нескольких специализированных направлениях, обратите внимание на комбинированные дошкольные учреждения.

Таким образом, тщательно спланировав подбор детского сада по различным критериям, можно подобрать оптимальный вариант, который будет удовлетворять потребностям ребёнка, предпочтениям и финансовым возможностям его родителей. Деньги, вложенные в развитие и обучение ребёнка, оправдают ожидания родителей.