Мифы и реальность частных детских садов

August 19, 2019

Когда у молодой женщины появляется ребенок, то с момента его рождения она встает в очередь в муниципальный детский сад. И к положенному сроку, при благоприятных условиях, ребенок туда и отправляется. Но что делать, если у родителей нет прописки или на работу надо выйти раньше, чем дошла долгожданная очередь в государственный садик?

Здесь на выручку приходят лучшие частные садики. Однако, по-прежнему, среди мам, витают мифы, о которых и пойдет речь:

В частном детском саду адаптация ребенка проходит легче.

Реальность: на самом деле адаптация зависит от конкретного ребенка, от его коммуникабельности и умения находить общий язык со сверстниками. Хотя, действительно в детских садах северного округа к каждому ребенку находится индивидуальный подход и на адаптацию дается достаточно времени, чтобы это прошло комфортно и безболезненно для малыша.

В государственных садах кормят по ГОСТу, а в частных никто за этим не следит.

Реальность: везде еда соответствует высоким стандартам. Единственное, в частных садиках могут кормить чаще и предлагать более разнообразное меню.

Частные сады никто не проверяет.

Реальность: и государственные, и частные садики проверяют одни и те же государственные органы.

Частный сад – это очень дорого.

Реальность: на самом деле в частных садах установлена фиксированная плата, за которую ребенок получает полный уход и все обучающие занятия. К пяти годам дети, как правило, уже умеют читать, писать, считать и объяснять природные явления. В то время, как в муниципальных садах, большая часть обучения идет за дополнительную плату.

Частные сады небезопасны.

Реальность: лицензированные садики должны отвечать всем нормам безопасности и правилам организации. Они имеют огороженную территорию, недоступную для посторонних людей.

Таким образом, порой, выбор в пользу частного детского садика – это лучшее решения для здоровья, безопасности и интеллектуального развития вашего ребенка.