Почему так популярен английский язык?

July 10, 2019

Сегодня перед родителями встает множество вопросов, связанных с обучением и развитием малыша. В том числе мамы и папы дошколят хотят правильно и своевременно социализировать своего ребенка и раскрыть весь скрытый потенциал.

Чтобы удостовериться в том, что детский сад с изучением английского языка не дань моде, а правильный выбор, стоит разобраться, почему английский язык так популярен? Каких-нибудь 200 лет назад его место занимал французский, но сегодня он используется практически в любой области, с которой бы не было связано будущее ваших детей. Все современные электронные устройства, описания, сертификаты и прочее написаны на нем.

Исторические корни международности английского уходят в колонизацию большого количества земель под правление Англии. Во многих странах он является официальным: Австралия, Африка, Северная Америка и др. Путешествуя по миру легче всего общаться именно на нем.

Экономико-политические причины упираются в появление Соединенных Штатов Америки. С возникновением державы английский язык стал движущей силой прогресса по всему миру. Он востребован во всех областях современной жизни: банковской, промышленной, научной и прочих.

Существует еще много доводов, так же культурная и социальная сторона вопроса, связанная с музыкой и кинематографом. Выбирая садики САО, отдавайте предпочтение тем, которые проводят с детьми занятия по иностранному языку. Стоит ли говорить, о том, что маленькие учат его гораздо быстрее взрослых. Поэтому ребенок легче освоит чужой язык в совершенстве.