Подготовка к школе САО

June 25, 2017

Учить ребенка грамоте можно начинать уже с детского сада. Подготовка к школе САО – очень серьёзный этап в жизни ребенка и серьёзное испытание для родителей. Детский центр Динамо приглашает детей в группы подготовке к школе.

Не всегда действующие на территории Северного административного округа Москвы, дошкольные учреждения полностью выполняют программу подготовки детей к первому году обучения в школе. Этот период считается наиболее важным, так как от него зависит, насколько уверенно начнёт ребёнок своё обучение в школе, как справится с первыми трудностями его формирующийся организм.

Если с поступлением в первый класс ребёнок не знаком с азбукой, не имеет представления о сложении и вычитании, учителю необходимо, практически в считанные дни, исправлять ситуацию.

На территории САО существует несколько вариантов подготовки ребёнка к поступлению в первый класс:

• Индивидуальные занятия с частным педагогом. Однако этот вариант чреват тем, что учитель не будет использовать в своих уроках общеобразовательную программу;

• Центры дошкольного образования, основанные на использовании следующих видов программ подготовки детей к школе: комплексные и специализированные.

Оба вида специализированных центров имеют ряд неоспоримых преимуществ:

• Прежде всего, большой выбор дошкольного общеобразовательного центра по местоположению в черте САО. Родители могут выбрать центр в непосредственной близости к дому, исключая транспортные проблемы, утомляющие ребёнка;

• Программа подготовки детей разработана с учётом требований определённой школы САО;

• Группа сформирована из оптимального количества детей – не более 10 человек. В таких группах педагоги имеют возможность индивидуального подхода к каждому ребёнку;

• Педагоги обращают внимание на усвоение ребёнком основных программ, оказывают помощь, организовывая индивидуальные занятия;

• Собственному творческому развитию дошкольника также уделяется необходимое внимание.

• Материально-техническая база, единая со школой программа и необходимая степень подготовки специалистов создают высокий уровень подготовки малышей к обучению в школе.

Необходимый запас знаний, с которым ребёнок идёт в школу трудно сформировать в домашних условиях, даже пользуясь услугами индивидуального репетитора. Даже при поступлении малыша в престижную школу необходимую подготовку могут обеспечить только детские специализированные центры.