Распорядок дня в садике

March 22, 2019

Соблюдение определенного режима в детском дошкольном учреждении является обязательным условием для частных и государственных садиков. Правила регламентированы нормами СанПина. Перед тем, как записать ребенка в детский сад, следует ознакомиться с распорядком дня и постепенно следовать ему в домашних условиях. Это поможет быстро адаптироваться малышу в будущем.

Современные детские сады северного округа создают комфортные и безопасные условия. Период адаптации занимает несколько месяцев. В это время необходимо уделять ребенку максимальное количество внимания и заботы, создать благоприятную обстановку для физиологического и психологического развития. Стандартный режим дня включает прогулки на свежем воздухе, качественное и полезное питание, перерыв на сон.

Сегодня можно найти лучшие частные садики с оптимальным распорядком, включающим:

- игры, зарядку, завтрак;

- учебные часы, второй завтрак, прогулки на свежем воздухе;

- творческие занятия, обед, сон, водные процедуры;

- полдник, игры, ужин.

Популярные садики САО дополняют образовательную программу увлекательными творческими занятиями, спортом, кружками и секциями. В зависимости от погодных условий прогулки могут быть заменены играми, уроками. Интервал между приемами пищи должен составлять не более четырех часов. Также частные сады САО Москвы организуют сон, который длится в среднем два часа.

Распорядок дня является важным условием для крепкого здоровья, хорошего самочувствия и активного развития детей. В дальнейшем сформированный режим поможет быстро адаптироваться к школьной жизни.