Ясли Белорусская

June 25, 2017

Наступает момент, когда родителям необходимо выходить на работу, тогда ребенок отправляется в ясли. Что вам могут предложить ясли на Белорусской? Как и кто занимается в детском саду с самыми маленькими детьми?

Занятия в яслях направлены на полноценное физическое и умственное развитие ребенка. Перед тем, чтобы отдать ребенка в детский сад с английским языком САО, следует его заранее приучать к режиму дня. Тогда адаптация в детском саду пройдет безболезненно. Многие дети плачут в яслях именно из-за того, что им сложно привыкнуть к новому режиму дня. Воспитательница заставляет спать в отведенное для этого время, прием пищи тоже по расписанию, обязательные прогулки, занятия.  Некоторые дети привыкают сразу, другие плачут 2 недели, а некоторые и месяц. Но у всех детей заканчивается период адаптации и они уже через некоторое время в садик идут даже с удовольствием.

Сразу после зарядки и завтрака начинается первое занятие. Затем обучение проходит перед обеденной прогулкой и последнее занятие – перед ужином.

Именно в этом возрасте закладываются основы социального, эмоционального и познавательного развития. В этом возрасте дети учатся использовать в повседневной жизни столовые приборы, расчески, зубную щетку Развитие наглядно-образного мышления происходит при помощи воспитателей в процессе занятий.

В течение дня у детей в младшей группе проводятся три занятия. Утром, после завтрака начинается первый урок. Это может быть урок по рисованию, лепке, аппликации.

Воспитатели стараются, чтобы все занятия проходили весело и интересно. Для этого используются различные методики по развитию детей раннего возраста. Если ребенок не умеет держать в руке кисточку или карандаши, то его обучают этому.

На уроках по лепке малыши узнают свойства глины и пластилина. Они учатся мять, раскатывать, а затем соединять отдельные кусочки в единую фигуру, тем самым, развивая мелкую моторику.

Во время прогулок детям рассказывают о природе, природных явлениях и о развитии животных, насекомых и растений.

Детей в ясельной группе приучают к стандартным нормам поведения и уходу за собой. На горшок их сажают в определенное для этого время. Обычно это после завтрака, перед сном, после сна и перед вечерней прогулкой. Не разрешаются памперсы, только сменная одежда, если, вдруг, у ребенка случится «авария» и его нужно будет переодеть.

Воспитатели приучают детей в яслях мыть руки до еды, после улицы и по мере загрязнения. Все это они должны делать самостоятельно.

Также дети сами держат ложу, едят и одеваются самостоятельно. Если кому-то нужно застегнуть обувь, то воспитательница помогает.