Зачем ребенку английский в детском саду?

October 16, 2018

Записывая своего ребенка в детский сад, родители обязательно интересуются тем, какие дополнительные занятия проводятся в этом учреждений. И если гимнастика, развитие речи или танцы кажутся взрослым вполне естественными для малышей дошкольного возраста, то необходимость изучения английского языка зачастую вызывает у них сомнения.

Действительно, как можно учить английский, не зная толком русского языка? Так думают многие родители, но мы спешим успокоить их: наш развивающий центр для детей (Динамо) никогда бы не взял на себя подобную ответственность, если наши педагоги не были бы уверены в эффективности проводимых занятий.

Дело в том, что именно в раннем возрасте дети лучше всего открыты для восприятия нового, и сенситивным для развития речи как раз является период до 6 лет. Поэтому именно тогда следует начинать заниматься изучением не только русского, но и иностранного языка, что мы и предлагаем своим воспитанникам. Приходите к нам и убедитесь в этом сами – частный детский сад метро Динамо 4-й Вятский переулок, д.22а.

Дошкольники совсем не так, как взрослые, воспринимают английский язык. У них обычно нет психологических барьеров, связанных с тем, что это чужая речь. Потому малыши с интересом исследуют ее и экспериментируют с ней, так же, как и с родной. Способствует этому еще и то, что наш детский сад с изучением английского языка проводит занятия исключительно в игровой форме.

Конечно же, чтобы приступить к освоению иностранной речи, важно, чтобы у ребенка был хороший запас понятий из родного языка, которые он мог бы сопоставлять с английскими словами. Достаточный уровень развития артикуляционного аппарата также имеет значение. Поэтому оптимальным для начала изучения английского считается возраст 4 года.